Directorio de personal de USTA Intermountain
USTA INTERMOUNTAIN
9145 E. KENYON AVE., SUITE 303
DENVER, CO 80237
Teléfono de la oficina: 303 - 695 - 4117 o Número gratuito: 866 - 695 - 4117
FAX: 303 - 695 - 6518
PLAN ESTRATÉGICO INTERMUNTAIN DE USTA
2023 - 2024 JUNTA DIRECTIVA DE INTERMOUNTAIN DE LA USTA:
Beth Brennan, presidenta
Trenton Alenik, Vicepresidente
Ángela Finan, tesorera
Carol Mills, Secretaria y Representante de Idaho
Taryn Archer, delegada de la sección de la USTA y expresidenta
Carolyn Peters, representante de Colorado
Scott Potter, Representante de Montana
Hassan Humayan, Representante de Nevada
Brad Ferreira, representante de Utah
Josh Cossitt, Representante de Wyoming
Gonzo García, miembro de At Large, Colorado
20232024 USTA INTERMOUNTAIN: COMISIONES
COMITÉ DE PROGRAMAS JUNIOR
Personal de enlace: Tiffany Milner
Josh Cossitt, WY - Enlace de la Junta de ITA
CARGO: Ser responsable de la ruta ITA Junior, incluidas todas las reglas, regulaciones, políticas y torneos seccionales para el programa junior (tanto programas de desarrollo de jugadores como recreativos).
MIEMBROS DEL COMITÉ:
Mike Phillips, CO– Presidente
Christeena Sevy, ID
Brad Knutson, MT
Cherrial Odell, Nevada
Acebo hasler, ut
COMITÉ DE PROGRAMAS DE ADULTOS
Personal de enlace: Mónica Haller Bradley
Scott Potter, MT – Enlace de la Junta de ITA
CARGO: Ser responsable de todas las reglas, regulaciones y políticas de ligas y torneos de adultos.
MIEMBROS DEL COMITÉ:
Alden Bock, CO– Presidente
Jenell Lester, ID
Gordon Terpe, MT
Jack Busby, NV
Jake Johnson, UT
Julie Francis, WY
COMITÉ DE QUEJAS
Personal de enlace: Mónica Haller Bradley
CARGO: Responsable de escuchar y adjudicar agravios que no pertenecen a la Liga de acuerdo con los procedimientos detallados en los reglamentos de la Asociación.
MIEMBROS DEL COMITÉ:
Suzanne Hickok, DI – Presidenta
Jon Messick, CO
George Pietro, Nevada
COMITÉ DE INDEMNIZACIONES
Personal de enlace: Adele Sobieski
Hassan Humayun, NV - Enlace de la Junta de ITA
CARGO: Desarrollar e implementar un proceso de nominación y selección de nuestros ganadores de premios anuales y enviarlos a USTA-National.
MIEMBROS DEL COMITÉ:
Laurie Cripe, MT - Silla
Tom Van De Hey, CO
Kevin Falk, ID
Ricky Sypert, Nevada
Steve Kinslow, UT
Diane McGee, WY
GRUPO DE TRABAJO DE OFICIALES
Personal de enlace: Mónica Haller Bradley
Brad Ferreira, UT-ITA Junta Enlace
MIEMBROS DEL GRUPO DE TRABAJO:
Brett Haberstick, CO - Presidente
Howard McGee, Colorado
Kyle Jewett, identificación
William Schultz, NV
Becky Hall, UT