Por favor actualice su perfil

¡Tu aprobación de Safe Play vence en $ (daysToExpire) días!

¡Su aprobación de juego seguro ha expirado!

¡Su estado de administrador vence en $ (daysToExpire) días!

El administrador de su organización ha caducado.

¡Su membresía vence en $ (daysToExpire) días!

¡Su membresía ha expirado!

Por favor complete la creación de su cuenta
This is the membership endpoints html.
accesstoken
viewCart
deleteCart
addToCart
retrieveMembersDetails
getMemberInfo
unlinkMember
submitNewMemberInfo
traditionalUpdateCustomerDetails
paymentDetails
addVoucher
removeVoucher
validateAddress
getOrganization
orders
deleteCard
AddCard
SetDefaultPaymentInfo
Unsubscribe
GetSection
Nacional

El Junior Bill Talbert

Premio Espíritu

 

<h2>El Junior Bill Talbert</h2>
<h1>Premio Espíritu</h1>
<p> </p>
ADVERTISEMENT

PRESENTA EN

​La USTA Informe semestral de reuniones y conferencias

 

ELIGIBILITY/CRITERIA

​1. Un jugador junior en buena posición que ostenta una pertenencia USTA actual y está en buena posición.

 

2. La información presentada debe ser completada antes de jugar el candidato del 19th cumpleaños. El candidato debe ser 18 o en enero de 1 de este año en que el premio se presenta.

 

3. Un jugador juvenil que ejemplifica la mejor calidad de juego en el torneo deportivo y mejores tradiciones de los grandes deportistas de tenis pasadas y presentes. Al evaluar el proyecto Talbert Junior Premio Espíritu de candidaturas, el Comité USTA Awards tendrá en cuenta únicamente la información que pertenece a los criterios del premio.​

 

PROCESO DE SELECCIÓN

Cada sección de la USTA Asociación pueden presentar un candidato que cumplen los criterios anteriores. SOLICITANTE La Comisión de Premios, selecciona el destinatario de las comunicaciones recibidas de cada sección de la Asociación UTSA_. 

 

CALENDARIO

Sigue la caída de los Premios Calendario-Consulte la página de los premios para el calendario estándar

 

CONTACTO

Christine Castro, miembro del Estado Mayor, Comité USTA Awards 

 

YEARBOOK DESCRIPCION

El proyecto Talbert Junior Deportividad Awards se presentan cada año por la USTA y el Salón de la Fama del Tenis Internacional. Los destinatarios son seleccionados de candidaturas recibidas de la USTA secciones. 17

 

GANADORES: PASADO

 

1987

Bentzel de transportista

Joey González

Marine Le Ray

Chris Sappington

 

1988

Julie Exum

Joey González

Meredith Geiger

Laura Graham

 

1989

Barker Isabel

Cary Lothringer

Blair Strassner

Stephen Sullivan

 

1990

Preetv Sorathia

David Joerger

Paul C. Layman

Jamie Nance

 

1991

Cristina Caparis

Holyn Harkins

Chris Pressley

Frederick Taino

 

1992

Angela Balsiger

Keith Brill

Wendy Crabtree

Richard Gray

 

1993

Erin Gowen

Rafael Jordan

Anne Miller

Lauren Nikolaus

 

1994

Jack Brasington III

Derek Myers

Jakub Pietrowski

Helen Wang

 

1995

Rebecca Dirksen

Lindsay Nielsen

Lilia Osterloh

Ramsey Smith

 

1996

Brandon Hawk

Andrés Pedroso

Megan Russell

Lindsay Sullivan

 

1997

Janet Bergman

Julie Lynn Hladik

Maren Haus

Whitney Laiho

 

1998

Jake Cram

Rick Phillipp

David Martin

Rebecca Reynolds

 

1999

Melissa Esmero

Lori Grey

Vincent Ng

Jason Ontog

 

2000

Courtney Bergman

Jonny Lu

Seth McKinley

Christine Nolan

 

2001

Ryler DeHeart

Michael Kantar

Rajeev Ram

Christy.

 

2002

Tyler W. Browne

Francisco Deason

Jennifer Larson

Caitlin Loprinzi

 

2003

Audra Cohen

Ashlee Davis

Lauren Lui

Shackelford Sutton

 

2004

Ashwin Kumar

Elizabeth Lumpkin

Taylor Matsumoto

Poske Sierra

 

2005

Spencer Mendoza

Sandgren Davey

Vegosen Spencer

Ashley Weinhold

 

2006

Barrick Houston

Sam Querrey

Ashley Turpin

Kacie Wagner

 

2007

Alexa Glatch

Evan M. Rey

Alison M. Riske

Michael T. Sicora

 

2008

Jeremy I. Efferding

Ryan Lipman

Ryan Thacher

Gary Wang

 

2009

Shaun Chaudhuri

Neil Karandikar

Caroline Price

Potencias Marc

 

2010

Ashok Narayana

Molly O ' Koniewski

Jamie Pawdid

Samuel Shrospire

 

2011

Andrew Ball

Josh Hager

Halverson Sierra

Whitney Kay

 

2012

Hadley Rose Berg

Xavier González

Spencer Olivia Liang

Aaron J. Revzin

 

2013

Kimberly Yee

David Ball

 

2014

Makarome Star

Jessie Aney

 

2016

Leschly Lane

Tiffany Chen

 

2017

Andrew Tonelada

Timothy Sah

 

2018

Bill Duo

Sara ruth choy

 

2019

Stevie Gould

Cherrial Odell

 

* 2015 -No premio dado debido a un cambio en línea

ADVERTISEMENT

Artículos relacionados

Suscríbase a nuestro boletín

Suscríbase a nuestro boletín