Por favor actualice su perfil

¡Tu aprobación de Safe Play vence en $ (daysToExpire) días!

¡Su aprobación de juego seguro ha expirado!

¡Su estado de administrador vence en $ (daysToExpire) días!

El administrador de su organización ha caducado.

¡Su membresía vence en $ (daysToExpire) días!

¡Su membresía ha expirado!

Por favor complete la creación de su cuenta
This is the membership endpoints html.
accesstoken
viewCart
deleteCart
addToCart
retrieveMembersDetails
getMemberInfo
unlinkMember
submitNewMemberInfo
traditionalUpdateCustomerDetails
paymentDetails
addVoucher
removeVoucher
validateAddress
getOrganization
orders
deleteCard
AddCard
SetDefaultPaymentInfo
Unsubscribe
GetSection
Sur

Campeonatos Seccionales de la Liga USTA

Ron Cioffi | Octubre 21 , 2021

Aquí está la galería de Facebook de 18 & Over campeones y finalistas.

 

USTA Southern se coronó 12 campeones en el 2021 USTA League Adult 18 & Over Southern Sectional Championships, jugado del 23 25 y 2021 julio.

 

Los campeonatos anuales se jugaron en el Rome (Ga.) Tennis Center en Berry College (sede del torneo) y el Rome Tennis Center Downtown. Hubo 92 equipos masculinos y femeninos con más de 1 , 000 jugadores de nueve estados, lo que lo convierte en uno de los torneos más grandes del mundo por número de jugadores.

 

Atlanta lideró todas las ciudades con dos campeones, mientras que Charlotte, NC y Louisville, Ky., Tuvieron un campeón y finalista. Georgia tuvo cuatro campeones y un finalista, todos del área metropolitana de Atlanta.

PUBLICIDAD

18 & Más

Nivel ; ganador, ciudad natal, capitán / co-capitanes ; finalista, ciudad natal, capitán / co-capitanes; Puntuación en Final

Hombres 2 . 5 ; Tuscaloosa, Alabama, Matt Pavlick; Jackson, Miss., Philip Cothern; 4 - 0 en round robin

Hombres 3 . 0 ; Roswell, Georgia, Kyle Davis; Alcoa, Tennessee, Matt Brown; 3 - 2

Hombres 3 . 5 ; Charlotte, Carolina del Norte, David Joo / Vivek Mark Kamar Markandan; Nueva Orleans; Carl Castle; 4 - 1

Hombres 4 . 0 ; Marietta, Georgia, Joseph Oleander; Johnson City, Tennessee, Joshua Woods; 3 - 2

Hombres 4 . 5 ; Louisville, Ky., Matthew Mathes; Charlotte, Carolina del Norte, Alex King; 3 - 2

Hombres 5 . 0 ; Atlanta, Brian Coyle / Jesse Ferlianto; Florence, Carolina del Sur, Garth Thomson; 4 - 0 en round robin

Mujeres 2 . 5 ; Baton Rouge, Luisiana, Catherine Rosenfeld / Heather Day; Meridian, Miss., Melissa Mitchell; 2 - 1

Mujeres 3 . 0 ; Nashville, Tennessee, Julie Burnstein; Mobile, Alabama, Blakely Prine; 3 - 2

Mujeres 3 . 5 ; Área de compras, Ky., Patricia Taylor / Kelly Clapp; Atlanta, Marcella Starks / Dianna Kelly; 3 - 2

Mujeres 4 . 0 ; Asheville, Carolina del Norte, Susie Manley; Hoover, Alabama, Kandy Shirley / Lisa Fehr; 5 - 0

Mujeres 4 . 5 ; Nashville, Tennessee, Stacy Baskin / Lindsey Vaughan; Louisville, Ky., Morgan Bauer / Annie Smith; 4 - 1

Mujeres 5 . 0 ; Atlanta, Kim Raley / Sonia Shen; Greer, SC (comodín); Elizabeth & Caroline Holland; 4 - 0 en round robin

40 & Más

Nivel ; ganador, ciudad natal, capitán / co-capitanes ; finalista, ciudad natal, capitán / co-capitanes; Puntuación en los

Hombres ' s 3 . 0 ; Baton Rouge, LA; Bill Jackson; Germantown, TN; Adam Bratton; 3 - 1

Hombres ' s 3 . 5 ; Ridgeland, MS; Tom Merchant; Alpharetta, GA (WC); Scott Bunce / Paul Pelletier; 4 - 0

Hombres ' s 4 . 0 ; Jackson, MS; Paul Kimble; Shreveport, LA; Norman Duhon; 3 - 1

Hombres ' s 4 . 5 ; Lexington, KY; David Hardesty; Elm City, Carolina del Norte; Jonathan Hodges; 3 - 1

Abierto masculino ' s; Charlotte, NC; Gregory Artzt / Chris MacDougall; Birmingham, AL; Bill Lawrence /; Richard Harris; * 4 - 0

Mujeres ' s 3 . 0 ; Charlotte, NC; Misty Jones; Nashville, TN; Stacy Thomas /; Mary Mouser; 3 - 1

Mujeres ' s 3 . 5 ; Louisville, KY; Vikki Meadows / Michelle Coan; Huntersville, Carolina del Norte; Julie Finke; 5 - 4 (conjuntos won)

Mujeres ' s 4 . 0 ; Brentwood, TN; Melinda Brown / Liza Robinson; Hoover, AL; Kandy Shirley; 3 - 1

Mujeres ' s 4 . 5 ; Nashville, TN; Robin Teal; Hoover, AL; Frankie Gilliam; * 3 - 1

Abierto femenino ' s; Atlanta, Georgia; Ashley Massengale; Hoover, AL; Frankie Gilliam; * 2 - 1

 

55 & Más

Nivel ; ganador, ciudad natal, capitán / co-capitanes ; finalista, ciudad natal, capitán / co-capitanes; Puntuación en los

Hombres ' s 3 . 0 ; Bossier City, LA; Mark Roberts; Southport, Carolina del Norte; Joseph Meissner / Stephen Zuharuk; * 5 - 0

Hombres ' s 3 . 5 , Roswell, GA; Pat Kirkpatrick / James Meidl; Chattanooga, TN; Gregory Hadden; 3 - 0

Hombres ' s 4 . 0 , Lafayette, LA; James Vining; Huntsville, AL; Contador de Douglas; 2 - 1

Hombres ' s 9 . 0 combinados; Bluffton, SC; Daniel Lieberman; Louisville, KY; Byron Miller; * 5 - 0

Mujeres ' s 3 . 0 , Knoxville, TN; Bonney Daves; Huntersville, Carolina del Norte; Wendy Goodwin; 3 - 0

Mujeres ' s 3 . 5 ; Memphis, TN; Chris Martin; Lafayette, LA; Carla Moylan; 3 - 0

Mujeres ' s 4 . 0 , Youngsville, LA; Janice Searle; Rock Hill, Carolina del Sur; Shannon Pierle; 2 - 1

Mujeres ' s 9 . 0 combinados; Charlotte, NC; Debbie Carmazzi; Memphis, TN; Vanessa Pruitt; 3 - 0

 

Mixta

Nivel ; ganador, ciudad natal, capitán / co-capitanes ; finalista, ciudad natal, capitán / co-capitanes; Puntuación en los

18 & Más de 2 . 5 North Little Rock, AR; Tay Sisoukrath; Collierville, TN; Taylor TerBurgh & Megan Johnson; 4 - 0 en round-robin

18 & Más de 6 . 0 Florence, SC; Leroy Scott Washington & Melinda Hodges; North Little Rock, AR; Will Aguilar; 4 - 1 en round-robin

18 & Más de 7 . 0 Knoxville, TN; Trey Ambrose, Hoover, AL; Marcus Malone / Gina McIntosh; 3 - 0 en la final

18 & Más de 8 . 0 Hattiesburh, MS; Ed Assaf; Little Rock, AR; Melanie Kiker; 2 - 1 en la final

18 & Más de 9 . 0 Memphis, Tennessee; Jeff Meek / Mark Goodfellow; North Little Rock, AR; Casey Garretson; 4 - 0 en round-robin

40 & Más de 6 . 0 Ridgeland, MS; Jonathan Branch; Nashville, TN; John Immordino; 8 - 2 en round-robin

40 & Más de 7 . 0 Hoover, AL; Chris Fields / Kimberly Pruitt; Huntersville, Carolina del Norte; Dewey Baker 3 - 0 en la final

40 & Más de 8 . 0 Baton Rouge, LA; Tracy Blair / Robert Newton; Charlotte, NC; Aokie James; 2 - 1 en la final

40 & Más de 9 . 0 North Little Rock, AR; Lee Mesaris; Raleigh, Carolina del Norte; Richard McClenny; 4 - 0 en round-robin

PUBLICIDAD

Artículos relacionados

    Suscríbase a nuestro boletín

    Suscríbase a nuestro boletín